Bezirk Süd 23/24
Bezirksliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Friesen Frankleben | 14 | 12 | 0 | 2 | 401:321 | +80 | 24:4 | |
2 | Weißenfelser HV 91 | 14 | 10 | 0 | 4 | 403:311 | +92 | 20:8 | |
3 | SV Union Halle-Neu. V | 13 | 9 | 0 | 4 | 427:293 | +134 | 18:8 | |
4 | BSV "Fichte" Erdeborn | 13 | 8 | 2 | 3 | 371:316 | +55 | 18:8 | |
5 | Landsberger HV | 13 | 9 | 0 | 4 | 324:279 | +45 | 18:8 | |
6 | TSV 1893 Großkorbetha | 13 | 6 | 1 | 6 | 287:297 | -10 | 13:13 | |
7 | BSV Klostermansfeld | 13 | 6 | 0 | 7 | 315:362 | -47 | 12:14 | |
8 | SV Union Halle-Neu. IV | 14 | 5 | 1 | 8 | 308:383 | -75 | 11:17 | |
9 | HSG Sangerhausen-Querfurt | 14 | 4 | 0 | 10 | 305:390 | -85 | 8:20 | |
10 | TuS Dieskau-Zwintschöna | 13 | 3 | 0 | 10 | 294:337 | -43 | 6:20 | |
11 | TSV Leuna | 14 | 0 | 0 | 14 | 249:395 | -146 | 0:28 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spielplan (Aktuell)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 27.04.2024 | 14:00 | 4121 | 121 | SV Union Halle-Neu. V | SV Friesen Frankleben | 0:0 | |||
15:00 v | 4143 | 122 | BSV Klostermansfeld | SV Union Halle-Neu. IV | 0:0 | |||||
15:00 | 4282 | 123 | Landsberger HV | HSG Sangerhausen-Querfurt | 0:0 | |||||
17:00 | 4282 | 124 | TuS Dieskau-Zwintschöna | TSV 1893 Großkorbetha | 0:0 | |||||
17:00 t | 4144 | 125 | TSV Leuna | BSV "Fichte" Erdeborn | 0:0 | |||||
Sa. | 04.05.2024 | 14:00 | 4262 | 130 | HSG Sangerhausen-Querfurt | TuS Dieskau-Zwintschöna | 0:0 | |||
14:00 | 4357 | 131 | TSV 1893 Großkorbetha | TSV Leuna | 0:0 | |||||
14:00 | 4144 | 132 | BSV "Fichte" Erdeborn | Weißenfelser HV 91 | 0:0 | |||||
So. | 05.05.2024 | 13:30 | 4121 | 129 | SV Union Halle-Neu. IV | Landsberger HV | 0:0 |
Tabelle und Spielplan (pdf)